Top.Mail.Ru

Стало известно, сколько составляет задолженность работодателей по зарплате в Ленобласти

Прокурор Ленобласти отметил, что такой маленькой задолженности не было в течение семи-восьми лет.

 

Прокурор Ленинградской области Борис Марков ответил на вопрос о размере долга работодателей по зарплате. По его словам, задолженность по региону составляет около 51 млн рублей. Отмечается, что такой маленькой суммы не было в течение нескольких лет. Об этом он рассказал в среду, 7 апреля, в ходе встречи с руководителями региональных СМИ, передает Online47.

«Такой маленькой задолженности в текущие годы не было, по крайней мере, в ретроспективе семи – восьми лет. Даже в позапрошлом году этот показатель составлял 98 миллионов. Благодаря контролю прокуратуры, удалось восстановить права на оплату труда порядка 2,5 тысяч граждан – выплатить зарплату в объёме более 100 миллионов рублей», – пояснил прокурор.

По мнению Бориса Маркова, это серьёзный показатель того, чего удалось достичь, и того, как меры прокурорского реагирования помогли жителям региона.

Ранее сообщалось, что он обсудил с журналистами несколько важных вопросов, а после встречи отметил руководителей региональных СМИ благодарственными письмами. В числе награжденных были генеральный директор "ЛенТВ24" Олег Черных и главный редактор Online47 Александр Телегин.

Теги: