Top.Mail.Ru

В Светогорске прошло обсуждение строительства велодорожки до границы России с Финляндией

Специалистами уже обсуждалось обновление асфальта на двух мостах и наружное уличное освещение вдоль маршрута.

В Светогорске прошло совещание по последующему этапу строительства велодорожки до границы с Финляндией.

Маршрут прокладывают в рамках проекта «Велодвижение», а сам проект реализуют по программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия», сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района ЛО.

Ведущий партнер проекта – АНО «Дирекция по развитию транспортной системы СПб и Ленинградской области» выступает организатором рабочей встречи.

Уже весной этого года должна появиться площадка отдыха для велосипедистов перед МАПП «Светогорск». Также должен быть обустроен элементами велосипедной инфраструктуры пункт пропуска: информационными знаками, велосипедными полосами и велопарковками.

Помимо этого, специалистами обсуждалось дальнейшие планы по развитию велодорожки, среди которых – обновление покрытия на мостах через реку Унтерниска и ручей Грязный, а также установка наружного уличного освещения.

Ранее сообщалось, что еще осенью 2020 года началось строительство дорожки. Одной из главных целей проекта является повышение комфорта и безопасности пересечения на велосипеде границы России и Финляндии.

Теги: