Top.Mail.Ru

В Ленобласти запустили видеопроект «Живые голоса Победы» для сохранения памяти о героях ВОВ

Ветераны Ленинградской области расскажут в цикле видеороликов о своей жизни и о войне.

Во вторник, 6 апреля, стало известно, что активистом Общероссийского народного фронта Натальей Воскресенской и членом регионального штаба ОНФ Евгением Саратовым был подготовлен новый проект, который посвятят сохранению памяти о Великой Отечественной войне и тех страшных годах. В 16 видеороликах, которые будут объединены названием «Живые голоса Победы», ветераны из Соснового Бора будут рассказывать о войне и о своей жизни.

«С каждым днем ветеранов становится все меньше. Каждое их слово – невероятная драгоценность, которую требуется сохранить для потомков. Проект «Живые голоса Победы» позволил записать 16 историй людей, которых мы не должны забывать никогда», – обозначил Евгений Саратов.

Стоит отметить, что подготовленные сюжеты уже распространяют в образовательных учреждениях, на телевидении Соснового Бора и в музее. Видеоролики позволят не просто сохранить память о воинах, но и рассказать о мужестве героев подрастающему поколению.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в 47-ом регионе разработали «дорожную карту» к юбилейному году – 80-летия Дороги жизни.

Теги: