Top.Mail.Ru

Все муниципалитеты Ленобласти отчитались о проделанной работе за прошлый год

В этом году отчетная кампания прошла в смешанном формате.

В Ленинградской области завершилась отчетная кампания в муниципальных образованиях. Все 205 администраций подвели итоги своей работы в 2020 году и рассказали о результатах местным жителям и депутатам.

Главы 17 районов и городского округа Сосновый Бор, а также 66 городских и 122 сельских поселений представили свои доклады, в которых перечислили, что конкретно было сделано. А также, какие изменения произошли в социально-экономической ситуации населенного пункта.

Особенностью отчетной кампании в этом году стал формат ее проведения. В связи с пандемией коронавируса собрания проходили с частичным очным участие депутатов и в виде онлайн трансляции.

В пресс-службе областного правительства также отметили, что жителям региона заранее сообщали о месте и формате проведения собраний, а тексты отчетов были опубликованы на официальных Интернет-ресурсах муниципалитетов.

Изменения произошли и в форме отчетов. В этом году многие для наглядности использовали инфографику, презентации, слайд-шоу и видео, сообщает Online47.

По итогам отчетной кампании можно сделать вывод, что несмотря на пандемию и ограничительные меры, властям удалось провести качественную модернизацию инфраструктуры населенных пунктов. В Ленобласти построили множество детских площадок и благоустроили общественные пространства. Кроме того, поднялись промышленные показатели и были исполнены социальные обязательства. Все депутаты оценили работу глав положительно.

Теги: