Top.Mail.Ru

Проблему с тротуаром на Московском шоссе решат по поручению губернатора Ленобласти

Одна из местных жительниц пожаловалась, что они вынуждены ходить вплотную к машинам.

 

Сегодня в ходе прямой телефонной линии к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко обратилась жительница поселка Рябово Тосненского района. Анна с семьей проживает на Московском шоссе, которое сейчас реконструируют.

«Нам делают, как они говорят, безопасный новый тротуар. Однако они делают его вдоль шоссе – убрали обочину, безопасную зону, и мы вынуждены ходить вплотную к машинам», – рассказала она главе региона.

Александр Дрозденко удивился, так как уже просил «Ленавтодор» и своего профильного заместителя обратить внимание на эту ситуацию и переговорить с подрядчиками и Росавтодором.

Губернатор Ленобласти подчеркнул, что в связи с тем, что тротуар делается вплотную к дорожному полотну, обычно возникает много проблем. А именно, осенью людей обливают из луж, а зимой неудобства с уборкой снега.

В итоге Александр Дрозденко поручил уже на этой неделе выехать на место специалистам «Ленавтодора» и пригласить подрядчика и представителя Росавтодора, чтобы все вместе они могли решить эту проблему.

Теги: