Top.Mail.Ru

В 13 районах Ленобласти дали старт весенней просушки дорог

На протяжении месяца будет ограничен проезд для грузовиков по региональным трассам. С 15 апреля в еще четырех районах начнется просушка.

В 13 районах Ленобласти с сегодняшнего дня дали старт весенней просушке дорог.

С 1 по 30 апреля будет ограничен проезд для большегрузов по региональным трассам Волховского, Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Всеволожского, Кингисеппского, Киришского, Ломоносовского, Кировского, Лужского, Сланцевского, Приозерского и Тосненского районов.

В каждом районе будут контролировать движение грузовиков, благодаря передвижным постам весового контроля. Максимальная нагрузка на ось грузовой машины не должна превышать на асфальтовых дорогах 5 тонн, а на грунтовых и гравийных – 3 тонны.

Водители, которые нарушили это правило весенней просушки, могут получить штраф до 400 000 рублей. Помимо этого, задержанные на весовом посту машины отправятся на специальные стоянки.

А с 15 апреля по 14 мая проведут второй этап весенней просушки дорог в Тихвинском, Бокситогорском, Подпорожском и Лодейнопольском районах.

Стоит напомнить, что после зимы в Ленобласти проводятся мероприятия по просушке дорог. Временные ограничения по проезду большегрузных машин позволяют защитить от повреждений асфальтовое полотно, которое в период таяния и влаги очень чувствительно к высоким нагрузкам.

Теги: