Top.Mail.Ru

Игорь Левит о футболе в Ленобласти: «Регион может сделать серьезный шаг для развития футбола уже в ближайшие 5 лет»

Президент региональной спортивной федерации футбола выразил свою позицию о соглашении РФС и Ленинградской области перед матчем ФК «Ленинградец».

Президент региональной спортивной федерации футбола Ленобласти (РСФФЛО) Игорь Левит дал комментарий по поводу соглашения, которое было заключено между Министерством спорта, Ленобластью, Российским футбольным союзом и федерацией футбола ЛО.

Глава РСФФЛО выразил свою позицию в преддверии матча главного областного ФК «Ленинградец» – сегодня, 1 апреля, футболисты будут открывать новый сезон матчем с командой «Луки-Энергия» (Псковская область).

«Соглашение, заключенное между РФС, Минспортом и Ленинградской областью, предусматривает достаточно серьезные инвестиции в развитие футбольной инфраструктуры региона. Зная настрой губернатора – следить за исполнением этого договора – Ленинградская область может сделать очень серьезный шаг в развитии футбола уже в ближайшие несколько лет», – подчеркнул Игорь Левит в ходе общения с корреспондентом ЛенТВ24.

По словам президента областной федерации футбола, в рамках соглашения, которое было заключено, в ближайшие 5 лет в 47-ом регионе должны не просто появиться новые стадионы и команды, но и собираются улучшить уже имеющуюся инфраструктуру.

Развитию футбола на территории Ленинградской области, поспособствуют спортивные мероприятия и разнообразные программы. Игорь Левит считает, что в скором будущем в школах Ленобласти начнут проводить «уроки футбола», а также дадут старт множеству других интересных программ.

Теги: