Top.Mail.Ru

В Ленобласти выберут лучших профессионалов в сфере потребительского рынка

В 47-м регионе пройдет конкурс среди продавцов-кассиров, фитнес-инструкторов и представителей других профессий.

В Ленинградской области выберут лучших профессионалов. Состязание пройдет среди продавцов-кассиров, фитнес-инструкторов, мастеров по ремонту, пошиву обуви, фотографов, а также мастеров ногтевого сервиса, портных и ведущих игрового жанра. Об этом стало известно в среду, 3 марта. В 2021 году конкурс пройдет в семи номинациях.

Впервые в конкурсе смогут поучаствовать самозанятые граждане. В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти сообщили, что сегодня в 47 регионе их насчитывается больше 23 тыс.

Регистрация на участие открыта на главной странице сайта 813.ru. Сообщается, что заявки принимаются до 15 марта. Сами соревнования пройдут 18 и 19 марта. Награждение победителей состоится 19 марта в рамках Форума потребительского рынка.

Напомним, что предприятия торговли, бытовых услуг и общественного питания занимают существенную долю в обороте малого бизнеса и экономики Ленобласти в целом. Сейчас в сфере потребительского рынка региона насчитывается больше 2000 кафе, ресторанов, а также 15000 магазинов и 4000 предприятий бытового обслуживания.

Теги: