Top.Mail.Ru

В Ленобласти закончился капремонт приграничного участка трассы «Скандинавия»

Речь идет об участке в черте города Светогорск с 40-го по 48-й километр.

В Ленобласти приграничный участок трассы «Скандинавия» с 40-й по 48-й километр ввели в эксплуатацию после капремонта, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В рамках капитального ремонта на участке дороги Выборг – Светогорск, которая входит в состав федеральной трассы А-181 «Скандинавия», в черте города Светогорска переустроили сети связи и электросети, выполнили отсыпку земполотна, устройство выемки и устройство дорожной одежды с прослойкой из геосетки и геокомпозита, а также планировку откосов насыпи.

Помимо этого, в рамках капитального ремонта сделали водоотвод и заменили водопропускные трубы. Специалисты уделили особое внимание безопасности и удобству пешеходов, так как как дорога проходит через Светогорск: устроили светофоры с кнопкой вызова, тротуары, установили металлическое перильное и барьерное ограждения. Также там появились новые автобусные павильоны, проведено благоустройство территории и нанесена разметка из термопластика.

Помимо этого, для маломобильных групп населения построили пандусы и лестничные сходы. Теперь участок освещен светодиодными светильниками в темное время суток. А вблизи МАПП «Светогорск» устроили допполосы для разделения транспортного потока.

Стоит отметить, что уже летом 2021 года планируют ввести в строй последний участок капремонта трассы Выборг – Светогорск: с 10-го по 24-й километр.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Главгосэкспертиза РФ одобрила проект реконструкции участка с 65-го по 100-й километр автодороги «Скандинавия». Участок будет расширен до 6 полос движения.

Теги: