В Кингисеппе фотограф запечатлела, как сорока устраивает себе снежные купания
Жительница Кингисеппа смогла запечатлеть, как птица зарывается в сугроб.

На территории Ленобласти продолжают держаться крепкие морозы. Однако если ленинградцы стараются спрятаться в тепле, то птицы все-таки радуются зиме.
К примеру, в Кингисеппе сорока устроила себе снежные купания. Местная жительница Людмила Чикурова опубликовала красивые фотографии на своей странице «ВКонтакте».
«Сорока купается в снегу», – написала она.
Желание сорок сбиваться в большие стаи является их интересной особенностью в зимнее время. Если одна любопытная птица заметила приближение человека или хищника, то обычно начинает стрекотать, предупреждая всех об опасности.
ЖАЛОБЫ НА ДОРОГАХ
В Ленинградской области открыта "горячая линия" для жалоб автомобилистов на качество дорожного покрытия по телефону 8 (812) 251-42-84 или по электронной почте info@ленавтодор.рф
Заходи, если чё
Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47