Top.Mail.Ru

В Сланцах школьники узнали о сортировке мусора и бережном отношении к природе

Представители Регионального оператора по обращению с отходами провели открытый урок в школе № 3.

В Ленобласти в городе Сланцы для учеников школы № 3 был проведен открытый урок Региональным оператором по обращению с отходами.

Занятие приурочено к старту проекта по раздельному сбору мусора: несколько дней назад в Сланцах установили контейнеры для раздельного сбора стекла и пластика.

Сегодня, 17 февраля, для учеников 8 и 9 классов было проведено занятие с целью популяризации бережного отношения к природе. Ребятам объяснили, как сортировка отходов помогает сократить объемы захораниваемого мусора и почему это так важно.

В ходе открытого урока ученики обсуждали возможные способы утилизации отходов, а также узнали разницу между полигоном и свалкой. Помимо этого, представители Регионального оператора объяснили ребятам какие виды пластика существуют и как их правильно утилизировать.

Стоит отметить, что в Сланцах несколько дней назад стартовала реализация пилотного проекта по раздельному сбору отходов, который закончится в марте 2021 года. Промежуточные итоги проекта первыми уже смогли оценить жители Кингисеппа и Ивангорода.

Теги: