Top.Mail.Ru

В Ленобласти будет упрощен процесс газификации

Об этом рассказал Сергей Густов директор «Газпром-Межрегионгаз» в ходе пресс-конференции ТАСС.

В среду, 17 февраля, директор «Газпром-Межрегионгаз» Сергей Густов, в ходе пресс-конференции ТАСС, которая посвящена программе газификации регионов России, рассказал, что в Ленобласти создали постоянно действующую комиссию, упрощающую процесс газификации региона.

«В прошлую среду встречался с губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко. Мы создали постоянно действующую комиссию, которая будет снимать сложности оформления земельных участков и участков лесного фонда, для строительства газопроводов. Это позволит не держать разогнавшуюся машину газификации», - отметил он.

По словам Сергея Густова, «Газпром» планирует до 2025 года провести газ в 412 населенных пунктов Ленинградской области и построить 124 межпоселковых газопровода протяженностью около 2000 км.

«Осенью 2020 года в Ленинградской области не осталось ни одного районного центра без подключения к природному газу. И в прошлом году почти в два раза увеличилось количество заявок на техническое присоединение», – обозначил во время общения с журналистами Сергей Густов.

Стоит отметить, что компания «Газпром» потратит 31 млрд рублей в течение последующих пяти лет на обеспечение жителей 47-го региона газом.

Теги: