Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти оценил благоустройство в Ивангороде

Глава 47-го региона прибыл с рабочей поездкой в Кингисеппский район.

В среду, 17 февраля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко начал свою рабочую поездку в Кингисеппский район с посещения Ивангорода. Для начала глава региона осмотрел благоустройство главной площади города - её благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году.

Это место с красивым видом на Ивангородскую крепость - одно из любимых мест туристов и жителей города. Теперь там аккуратные дорожки, плиточное покрытие и новые лестницы. А уже весной будут сажать живописные кустарники, новые деревья и яркие цветы.

«Когда я лично здесь катил чемодан, то вспоминал всю власть - и местную, и областную...», - порадовался губернатор Ленобласти увиденному, вспомнив, как здесь было раньше.

Стоит отметить, что в 2020 году Ивангород стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов «Формирование комфортной городской среды».

Теперь квартал «Парусинка» ожидает благоустройства в стиле северной Европы: по планам, там будет обустроено пространство для прогулок вдоль набережной Наровы.

Теги: