Top.Mail.Ru

Стало известно, как лыжник из Ленобласти готовится к Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады

Игорь Кириллов ранее успешно выступил на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта.

Спортсмен из Ленобласти впервые представит страну на Зимних специальных Олимпийских играх, проходящих в Казани в 2022 году. Лыжник из Сясьстроя Игорь Кириллов в возрасте 32-х лет подробно рассказал, как он ведет подготовку к будущим соревнованиям телеканалу ЛенТВ24.

Стоит напомнить, что совсем недавно спортсмена, который завоевал на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта медаль, встречали в аэропорту Пулково с цветами и искренними улыбками. Однако впереди у лыжника из 47-го региона – новые победы.

Игорь Кириллов поделился, что на лыжи он встал в 25 лет, когда другие уже заканчивают профессиональную карьеру в спорте. Чемпион проводит каждую неделю 5 лыжных тренировок и одну беговую.

Спортсмен является выпускником Мультицентра, не забывая при этом и про свою работу. Он трудится на скотном дворе бригадиром.

«Отдаю отчеты в конце месяца, сдаю поголовье, веса, контроль молока. В конце каждого месяца делаю контрольную дойку сам, проверяю, не болеют ли коровы. Если болеют — говорю доктору, так что большая ответственность на мне лежит», – сказал Игорь Кириллов.

Теги: