Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти смогут наблюдать в ночь на воскресенье северное сияние

Влюбленные Ленобласти смогут порадовать своих вторых половинок заранее, ведь уже в ночь на 14 февраля можно будет увидеть «аврору».

В ночь на воскресенье в Ленобласти, по прогнозам «Охотников за авророй», есть все шансы наблюдать северное сияние, сообщается в Telegram-канале «Астро Фото Болото».

По информации сервиса погоды, возле Выборга должно быть безоблачно. Именно там в ночь на 14 февраля можно будет найти места для наблюдения за северным сиянием, сообщают «охотники за авророй».

«Сегодня есть неиллюзорные шансы увидеть северное сияние в Ленинградской области (и других местах севернее, где нет облачности)», – сообщают в Telegram-канале.

Всем желающим увидеть в 47-ом регионе северное сияние напомнили некоторые правила: необходимо найти темное место, где будут заметны звезды. Там на северном горизонте должно быть минимальное количество засветки.

Стоит напомнить, что в Ленобласти в последние дни замечены сильные магнитные возмущения. Если прогноз оправдается, то северным сиянием можно будет полюбоваться еще и в ночь на 15 февраля.

Теги: