В Ленобласти состоялось награждение призеров и победителей «Лыжни России-2021»

Памятные призы и медали от Министерства спорта России были вручены лучшим из лучших.

В Ленобласти определились призеры и победители гонки «Лыжня России-2021». Лучших лыжников наградили медалями и памятными призами от Министерства спорта РФ.

Стоит напомнить, что сегодня, 13 февраля, в 47-ом регионе стартовала XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Спортивное мероприятие провели в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Лыжная гонка прошла в Лодейном Поле на базе детско-юношеской спортивной школы.

Сильнейшими ленинградскими гонщицами среди девушек на «Лыжне России» стали спортсменки из Гатчинского, Тихвинского и Выборгского районов, сообщает пресс-служба. Среди женщин победили лыжницы из Бокситогорского и Выборгского районов.

Лучшее время в мужских состязаниях продемонстрировали спортсмены из Выборгского, Всеволожского и Кировского районов Ленобласти. В категории «Юноши» победили лыжники из Гатчинского и Тихвинского районов.

Стоит отметить, что свыше 500 спортсменов и любителей лыжного спорта из 16 районов 47-го региона участвовали в «Лыжне России-2021», приехав в Лодейное Поле. Также в гонке принимали участие лыжники Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина, Законодательного собрания Ленинградской области, органов исполнительной власти.