Top.Mail.Ru

Телеканалы «ЛенТВ24» и «Санкт-Петербург» будут работать над созданием совместного спецпроекта в год 800-летия Александра Невского

Для создания тематических передач о жизни и подвигах Александра Невского телеканалы СЗФО готовы объединить свои усилия.

Телеканалы Северо-Западного федерального округа объединяют усилия в год празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского, чтобы вместе выпустить спецпроект в честь великого государственного деятеля.

Детали проекта рассказали генеральные директоры телеканалов «ЛенТВ24» Олег Черных, «Агентства информационных коммуникаций» Сергей Бондаренко и «Санкт-Петербурга» Александр Малькевич.

«В год празднования 800-летия Александра Невского канал «Санкт-Петербург» действительно запустил у себя в эфире специальный проект, приуроченный к этому событию. Другие СМИ тоже могут принять в нём участие, но это решение они принимают сами. Причем мы не ограничиваем желающих только одним федеральным округом и предполагаем, что проект будет интересен коллегам по всей стране», – обозначил в своем аккаунте на Facebook гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

Стоит напомнить, что еще в 2014 году президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ о праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения российского национального героя. Благодарная память потомков об Александре Невском, великом политическом и военном деятеле Древней Руси, протянулась через столетия.

Известно, что в рамках спецпроекта создадут цикл передач «От воина до святого: путь Александра Невского». Там будут рассмотрены известные события из жизни князя, а зрители смогут побывать в местах их свершения и обратиться к исследователям и почитателям Александра Невского.

Теги: