Top.Mail.Ru

Опубликовали видео с допроса подозреваемого в краже из Тихвинского монастыря мощей святой Матроны

Житель Тихвина в возрасте 33-х лет заявил, что он хотел потратить деньги на покупку еды.

Сегодня, 13 февраля, в МВД России было опубликовано видео допроса подозреваемого в краже из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря частицы мощей святой блаженной Матроны Московской.

Стоит напомнить, что сторож заметил пропажу ларца с частью мощей. Он же и заявил в полицию. Правоохранители увидели на записи камеры видеонаблюдения, как мужчина. Схватив мощи, сунул их в рюкзак, а после скрылся с места происшествия.

Но и пропажа, и подозреваемый, вскоре нашлись. Им оказался житель Тихвина в возрасте 33-х лет. При себе похищенного у него уже не оказалось, потому что он продал за 500 рублей бесценные мощи антиквару.

Подозреваемый заявил, что хотел потратить полученные с кражи средства на покупку еды.

«Решил пойти в монастырь в 12 часов дня. Увидел блестящую вещь. Решил ее украсть и заложить за деньги, чтобы купить еду», – объяснил на допросе житель Тихвина.

В скором времени мощи святой блаженной Матроны Московской возвратят в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело.

Теги: