Top.Mail.Ru

На трассах между Ленобластью и Петербургом проведут ремонт с привлечением федерального финансирования

В том числе, речь идет о дороге Красное Село — Гатчина — Павловск и Гостилицком шоссе.

Наиболее загруженные трассы, которые соединяют Петербург и Ленобласть, будут отремонтированы с привлечением федеральных средств.

В том числе, работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на дороге Красное Село — Гатчина — Павловск и Елизаветинка — Медный Завод и Гостилицком шоссе.

Дорожному фонду Ленобласти уже выделили на эти цели 500 млн рублей из федерального бюджета. Помимо этого, подписали соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов.

Стоит отметить, что в рамках национального проекта планируется обновить более 100 км дорог в 47-ом регионе в 2021 году. Кроме вышеупомянутых трасс, работы проведут на дорогах Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь, Волосово — Гомонтово — Копорье и не только.

Дорожный комитет собирается продолжать практику досрочного выполнения ремонтных работ, которые запланированы на ближайшие 2 года, уточнили в пресс-службе областного правительства. Благодаря данному подходу за 2020 год обновили 150 км магистралей вместо изначально планирующихся 75-ти.

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на дорогах появятся еще 20 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, а также будут ликвидированы места концентрации ДТП.

Теги: