Top.Mail.Ru

Дмитрий Пуляевский обратился к ленинградцам у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда»

Ежегодная торжественная акция «На рубеже бессмертия» состоялась на площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

Сегодня, 18 января, на площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» в 78-ую годовщину прорыва блокады Ленинграда провели ежегодную торжественную акцию «На рубеже бессмертия», во время которой Дмитрий Пуляевский вице-спикер парламента Ленобласти заявил, обратившись к собравшимся, что воспоминания тех, кто участвовал в боях за Ленинград, за Победу в годы Великой Отечественной войны важны для тех, за кем будущее региона и России.

«Сегодня мы, как единая семья ленинградская, собрались здесь в день славной 78-й годовщины Прорыва блокады Ленинграда. Ветеранов сегодня немного, но ценен каждый… Мне радостно видеть сегодня здесь представителей «Юнармии», учебных и образовательных организаций Ленобласти. Они наследники лучших традиций», – отметил он, обращаясь к собравшимся.

По словам Дмитрия Пуляевского, его дед участвовал в боях на Волховском фронте, а после дошёл до Берлина, где уже встречал Победу.

«Он прибыл сюда в составе Сибирских дивизий, получил тяжелейшее ранение, но дошёл до Берлина. А потом очень скупо говорил о войне, и тем более ценны для нас воспоминания наших ветеранов, блокадные дневники, которые издаются сейчас, очень важны для воспитания подрастающего поколения», - рассказал он.

Стоит напомнить, что сегодня 20 участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», 20 активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и 30 представителей молодежи Кировского района Ленинградской области прибыли, чтобы почтить память героев ВОВ, возложив цветы к памятнику «Белый танк» совместно с губернатором 47-го региона.

Теги: