Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору убрали более 2100 кубометров снега за две недели

В пресс-службе местной администрации рассказали об очистке улиц и других работах на территории города.

Администрация Соснового Бора доложила о работах, которые были выполнены в период с 28 декабря по 10 января.

В том числе, на территории города не переставала идти механизированная уборка улиц и дорог. Всего было вывезено 2183 кубометров снега за две недели, а пешеходные переходы с дорожками, подъезды и остановки к участкам ИЖС обрабатывали противогололедными реагентами.

Помимо этого, в городе регулярно вели работу по очистке контейнерных площадок, засыпке песка в ящики ППС и их установке, где необходимо, а также уборку Приморского парка, внутриквартальных проездов, реки Коваш, Калищенского озера и СНТ.

Не меньше внимания уделили разнообразным ремонтным работам. В том числе, после аварии на Ленинградской улице демонтировали забор, а на входе в парк «Белые пески» отремонтировали арку.

В городе за две недели провели ремонт фонарей в больничном городке, деревнях Ракопежи и Липово, а также на улицах Молодежной, Машиностроителей, Солнечной, Пограничной, Красных Фортов, Смольненской и на проспекте Героев.

В общем по заявкам местных жителей отремонтировали 35 фонарей, 27 светильников, а также было заменено 15 торшеров на светодиодные.

Для работы с зелеными насаждениями нашлось время даже зимой. Специалистами были удалены 11 аварийных деревьев, вывезено 100 кубометров растительных остатков, а также были подстрижены кусты шиповника на проспекте Героев, Солнечной и Молодежной улицах.

Теги: