Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору студент-медик рассказал, почему они провели у постели COVID-пациентки всю ночь

Студенты-медики смогли успокоить пациентку, паниковавшую из-за маски с кислородом.

В соцсетях распространился снимок, где в Сосновом Бору трое врачей уснули прямо на полу после ночного дежурства у койки тяжелобольного пациента с COVID-19. Подробности о ситуации сообщают в Telegram-канале RT на русском.

Расуль Назаров был одним из этих студентов-медиков. Он сообщил RT, что случилось в ту ночь и на самом ли деле они заснули на полу от усталости.

«Все началось в полночь. На тот момент у нас уже была отработана смена прошлого дня – с двух до восьми. Мы сдали свою смену, пришли новые ребята. Но работы было так много, что нам пришлось в два часа ночи снова выйти», – рассказал студент-медик.

Расуль сообщил, что пациентка, подключенная к аппарату, пассивно обеспечивающему дыхание пациента, так называемому щадящему виду ИВЛ, не понимала, что с ней происходит и из-за этого паниковала.

Студенты старались успокоить женщину, держа кислородную маску, чтобы она не смогла ее сорвать.

«Когда женщина немного успокоилась, мы прилегли на пол, ведь он хоть немного холодный. На фото может показаться, что мы спим, но на самом деле мы лежали и наблюдали за пациентом, за мониторами», – пояснил студент-медик из Соснового Бора.

Стоит отметить, что на данный момент состояние у пациентки удовлетворительное, она дальше проходит лечение от COVID-19.

Теги: