Top.Mail.Ru

В Тосненском районе спасатели переедут в новое здание

Региональный Госстройнадзор выдал сегодня, 29 декабря, разрешение на ввод в эксплуатацию.

В Тосно был введен в эксплуатацию комплекс помещений для служб, которые обеспечивают защиту и безопасность в районе. Во вторник, 29 декабря, Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение.

На окраине Тосно разместилась поисково-спасательная станция на 5 машино-выездов, гаражно-складской комплекс на 20 машино-выездов, склад имущества гражданской обороны.

Ранее уже сообщалось о том, что необходимо до начала 2021 года завершить строительство нового здания для поисково-спасательной станции. Глава 47-го региона Александр Дрозденко говорил об этом еще в середине июля 2020 года.

ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» выступило заказчиком строительства. Общая стоимость строительства – 208 млн рублей, выделенных из областного и местного бюджетов.

В новом двухэтажном здании поисково-спасательной станции кроме административных и учебных помещений разместятся медицинский кабинет, гараж, комната для отдыха и приема пищи, склады для вещей, водолазного оборудования и пожарных средств, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также на складе имущества гражданской обороны предусмотрели и помещения для работников химико-радиометрической лаборатории, комнату для осмотра и проверки средств индивидуальной защиты, помещения для хранения приборов и оборудования, помещения для лабораторных испытаний, ремонта, проверки и технического обслуживания средств радиационной и химической защиты.

В отапливаемом гаражно-складском комплексе есть помещения для отдыха и обучения водителей. Также там находятся боксы для обслуживания и стоянки автомобильной техники и разнообразные складские помещения.

Теги: