Top.Mail.Ru

По дороге через Рябиновку досрочно запустили рабочее движение

Дорога выведет транспорт ленинградцев из ближайших деревень напрямую к Мурманскому шоссе, в обход существующему объезду в 16 км.

В Кировском районе «Ленавтодор» запустил рабочее движение автомобилей по реконструированному участку трассы у реки Рябиновка. Речь идет о километровой дороге в составе магистрали Войпала — Сирокасска — Горная Шальдиха.

Стоит напомнить, что ранее сообщалось, как дорожники прокладывали новый путь через Рябиновку. Новая дорога сможет заменить старинный мост через Рябиновку, который был построен еще при Петре I и закрытый для проезда транспорта.

Новый путь выведет транспорт ленинградцев из деревень Петровичи, Горная Шальдиха, Мучихино, Никольское и Лукинское напрямую к Мурманскому шоссе без всяких объездов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Трубы диаметром два с половиной метра, которые были изготовлены по индивидуальному проекту, стали основанием новой дороги. Они смогут пропустить воды Рябиновки в весеннее половодье, когда река выйдет из берегов.

Стоит отметить, что в середине 2020 года «Ленавтодором» был заключен двухлетний контракт на капитальный ремонт дороги. Движение по объекту было открыто досрочно.

Теги: