Top.Mail.Ru

Перед бывшими работниками предприятия ЖКХ Шлиссельбурга погасили задолженность

Для 40 бывших работников МУП «Городское коммунальное хозяйство» комитет по труду и занятости Ленобласти добился выплаты задолженности по заработной плате.

Комитет по труду и занятости Ленобласти добился выплаты задолженности по зарплате для 40 экс-работников коммунальной службы Шлиссельбурга. На май 2018 года общая сумма долга предприятия составляла 2 млн рублей.

МУП «Городское коммунальное хозяйство» задолжало сотрудникам зарплату еще в 2018 году, сообщает пресс-служба областного правительства. Неуплата горожанами счетов за предоставленные коммунальные услуги стала тому причиной.

Все работники в сентябре 2018 года, включая директора, уволились по собственному желанию. Но вопрос о погашении задолженности перед бывшими работниками МУП «Городское коммунальное хозяйство» остался. Комитет по труду и занятости населения Ленобласти взял его на контроль.

Пути решения ситуации искали вместе с прокуратурой, Государственной инспекцией труда в Ленобласти, администрацией и советом депутатов Шлиссельбурга, а также службой судебных приставов.

Совет депутатов Шлиссельбурга в середине декабря 2020 года принял решение о предоставлении субсидии предприятию для расчета по задолженности, а уже 21 декабря был назначен на предприятии новый директор.

После подписания нужной документации, уже 24 декабря поступили средства для погашения задолженности в Управление федеральной службы судебных приставов в Кировском районе, а 28 декабря средства перечислили бывшим работникам организации.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе рассматривают проект реконструкции стадиона в Шлиссельбурге.

Теги: