Top.Mail.Ru

В Выборге в микрорайоне «Южный» появится поликлиника «под ключ»

Глава 47-го региона Александр Дрозденко подписал постановление о старте проекта строительства медицинского учреждения.

В среду, 2 декабря, стало известно, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление правительства о начале строительства поликлиники в Выборге в микрорайоне «Южный» на 380 посещений. Впервые в одном конкурсе пойдут проектирование и строительство соцобъекта– «под ключ».

Это связано с последними законодательными изменениями о госзакупках, разрешающих объединять контракты на проектирование, капитальный ремонт или строительство, сообщает пресс-служба областного правительства.

В конце декабря – начале января 2021 года планируют направить пакет документов для проведения конкурса. Планируется, что в апреле следующего года будет заключен госконтракт на проектные и строительные работы. Тогда же и будут известны сроки строительства.

Исходя из техзадания, поликлиника должна быть четырехэтажной и готовой к обслуживанию почти 45 000 человек. Сообщается, что мощность учреждения будет составлять 380 посещений в смену – 150 детей и230 взрослых.

В поликлинике предусмотрят детское и взрослое отделения, хирургию, терапию, ЛФК и физиотерапевтическое отделение, а также травмпункт, стоматологию и стационар на 4 койки. Помимо этого, в медицинском учреждении будут проводить лучевую диагностику.

Теги: