Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко на стройке бассейна в Аннино: «Дайте мне каску и биту»

Глава 47-го региона сделал предупреждение, что не даст сорвать сроки ввода в строй важного объекта.

В Ломоносовском районе в поселке Аннино приступили к строительству плавательного бассейна на 58 человек в смену.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко проверил ход строительных работ. Застройщику не удалось ввести губернатора Ленобласти в заблуждение: Александр Дрозденко уже знал, что застройщик развернул активную деятельность на объекте лишь к его приезду, и только подходя к стройке, попросил с серьёзной шуткой «не только каску, но и биту».

«Вы как планируете наверстать сроки? Я буду сюда просить своих помощников каждую неделю приезжать и проверять ход работ» - сразу же сказал глава региона подрядчику.

Стоит отметить, что на данный момент строительная готовность объекта – лишь 10%: выполнены работы по устройству монолитной плиты, выносу наружных сетей водопровода из пятна застройки, а также залиты стены подвала. И при этом совсем недавно лишь приступили к откопке котлована под емкости и армированию плиты малой чаши бассейна.

Отметим, что в Ломоносовском районе новый спортивный объект строится в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». На эти цели выделили 183 миллиона рублей.

Теги: