Top.Mail.Ru

В четверг в Ленобласти вспомнят Неизвестного солдата

В памятную дату, 3 декабря, в Ленобласти проведут уроки мужества, концерт и митинги.

Завтра, 3 декабря, ленинградцам напомнят о памятной дате – Дне Неизвестного солдата. В этот день на территории Ленобласти состоятся уроки мужества, концерт и митинги, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Гатчине, Подпорожье, Тосно, в поселке Большая Ижора в Ломоносовском районе, а также во Всеволожском районе в Дубровском поселении волонтеры и активисты проведут возложение цветов к памятникам и могилам неизвестному солдату.

Также памятные акции состоятся в Выборге, Тихвине, Кингисеппе, Луге и Подпорожье. Там будет организован Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Юным жителям Ленобласти расскажут о подвиге и воинской доблести советских воинов, а также о переломных и самых тяжелых боях за Ленинград.

Помимо этого, в честь Дня Неизвестного солдата на территории Ленинградской области проведут международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны».

День закончится концертом государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица». На официальном сайте и страницах оркестра в соцсетях «ВКонтакте», «Instagram» и «Facebook» в 19:00 начнется трансляция.

Теги: