Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о преображении Лопухинской амбулатории: «Сделано с душой»

Объект здравоохранения уже оснастили всем необходимым и подготовили к приему жителей 15 населенных пунктов.

В среду, 2 декабря, глава 47-го региона Александр Дрозденко заглянул в Лопухинскую врачебную амбулаторию «Ломоносовской межрайонной больницы», после осмотра Ломоносовского центра социального обслуживания «Надежда».

Здесь были организованы отдельные входы для взрослого и детского населения после капитального ремонта с целью разделения потоков людей. Регистратуру обеспечили автоматизированным рабочим местом и картохранилищем. В общей сложности вся амбулатория оснащена необходимым для работы оборудованием. Помимо этого, за медицинским учреждением закрепили нужный транспорт.

Губернатор Ленобласти лично удостоверился в том, что качество работ – на высоте.

«Слава богу, не зря деньги потратили. Хороший, достойный объект у нас появился. А подрядчику хочу сказать «спасибо» – и цвета хорошие, и качество работ, все достойно сделано», – подчеркнул Александр Дрозденко, добавив, что такого подрядчика надо побольше «нагружать», раз качество работ у него отличное.

Во время визита глава 47-го региона пообщался и с пациентами – будущая мама заверила Александра Дрозденко, что все хорошо, и с медицинскими работниками. Персонал больницы сообщил о том, что на данный момент много работы, в основном с пациентами с ОРВИ, однако есть и с COVID-19. Один заразившийся был и в местной школе, но его уже выписали, поэтому карантин снят.

«Все-таки не хотим закрывать школы, потому что родители переживают, для всех стресс, потому что когда учитель в классе – это одно, а дистанционная учеба – другое. Будем до последнего держаться с вашей помощью и поддержкой. Вам главное здоровья», – пожелал глава региона.

Стоит отметить, что мощность амбулатории составляет 250 посещений в смену. Данный объект здравоохранения будет обслуживать в этом сельском поселении 15 населенных пунктов с численностью 2897 человек, в частности, 424 ребенка и подростка. Пациентов будут принимать: врач-педиатр, врач-терапевт, акушерка. Также в ближайшее время организуют забор биоматериала с доставкой в межрайонную больницу.

Теги: