Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти приехал с рабочей поездкой в комплексный центр «Надежда»

Глава 47-го региона начал свою рабочую поездку с визита в деревню Лопухинка в комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда».

В среду, 2 декабря, глава 47-го региона Александр Дрозденко приехал в Ломоносовский район.

Сегодня у губернатора насыщенная программа. Сперва Александр Дрозденко посетил в деревне Лопухинка Ломоносовский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда».

Специалисты центра оказывают помощь на дому 154 инвалидам и пожилым людям, а также организуют для 10 несовершеннолетних временное пребывание в стационарном отделении.

Центр оснащен всем необходимым современным оборудованием для проведения лечебной физкультуры, в частности, с использованием специализированных тренажеров для пожилых людей, занятий с психологом в интерактивной сенсорной комнате, физиопроцедур, а также «соляной пещерой».

Глава региона выяснил у повара, насколько здесь сбалансированное меню, похвалив уют, а также порадовавшись, что есть оборудование для гидромассажа.

Зайдя в столовую, Александр Юрьевич сразу вспомнил, какая тут раньше была разруха и как всё преобразилось сейчас.

«Уютненько тут, светло, картины висят», – сказал Александр Дрозденко.

Уже в следующем году в планах «Надежды» доставлять лиц старше 65 лет в медучреждение из сельской местности для проведения дополнительных скринингов. Помимо этого, начнётся реализация программ «Пункт проката», «Домой без преград» и «Школа здоровья».

Отметим, что не только сам центр преобразился в этом году, но и прилегающая к нему территория.

Теги: