Top.Mail.Ru

Ольга Историк: «Грядущий новый год мы должны провести в режиме уединенных праздников, а не массовых гуляний»

В Новый год стоит больше уделять времени близким в онлайне, отказавшись от массовых гуляний.

Накануне, 1 декабря, в эксклюзивном интервью телеканалу ЛенТВ24 руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти Ольга Историк призвала ленинградцев не устраивать массовые гуляния на Новый год. Из-за этого и была отменена часть мероприятий.

«Массовые мероприятия стоило отменять для того, чтобы люди понимали всю сложность сегодняшней ситуации. Вообще многое зависит от того, как мы проведем эти новогодние праздники. Я понимаю, что люди устали и мало общаются с близкими и друзьями. Но надо понимать, что этот год он такой, что нам необходимо ограничить контакты. Я бы хотела обратиться к каждому человеку и сказать, что правительство может вводить ограничения, но каждый из нас должен выполнить эти запреты для себя. Грядущий новый год мы должны провести в режиме уединенных праздников, а не массовых гуляний. Старших родственников лучше поздравить по телефону, а не личным присутствием», — обозначила Историк.

По словам главы областного Роспотребнадзора, молодые и взрослые должны понимать, что, если не выполнять уже принятые ограничения, то они будут ужесточены еще больше. Поэтому в квартирах не стоит устраивать масштабные праздники. Лучше позаботиться о себе и своих близких.

Сегодня, 2 декабря, в 15:00 выйдет полная версия интервью с Ольгой Историк на телеканале ЛенТВ24.

Теги: