Top.Mail.Ru

В Кудрово могут завершить строительство новой школы в 2022 году

Работы ведут, опережая график, благодаря чему сроки могут сократить.

В понедельник, 30 ноября, в Южном Кудрово могут завершить строительство новой школы на 1000 мест раньше планируемого срока, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. Дело в том, что строительные работы ведут с опережением графика.

Исходя из заключенного контракта, на возведение объекта образования отводилось 36 месяцев, но подрядчик считает, что строительство может быть окончено уже в 2022 году.

«Общая готовность уже составляет 20%. Строители приступили к монолитным работам на уровне второго этажа. Ведется гидроизоляция и утепление стен подвала, а также кладка наружных стен первого этажа», – добавили актуальную информацию в пресс-службе.

Стоит напомнить, что по федеральной программе «Стимул» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведется строительство школы в Кудрово. Образовательное учреждение представляет собой трехэтажное здание с двумя блоками, соединенными переходом, на Столичной улице. Общая сумма затрат на строительство составляет 913 млн рублей, в частности, средства федерального бюджета — 535 млн рублей.

Теги: