Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти передал новые автомобили медикам Выборгской и Тосненской межрайонных больниц

В этот понедельник от Дома правительства Ленобласти отправились 14 новых санитарных автомобилей в Выборг и Тосно.

Сегодня, 30 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко передал ключи от 14-ти новых санитарных автомобилей медицинским сотрудникам Выборгской и Тосненской межрайонных больниц. Событие «скромное, но важное»: именно сегодня для врачей дополнительные транспортные возможности – в прямом смысле жизненная необходимость, отметил губернатор Ленобласти.

Под брендом «Доктор на дом» отправляются машины LADA Largus к врачам, так как в связи с эпидемией нагрузка на одного врача возросла в среднем в 3 раза.

По словам главы областного комздрава Сергея Вылегжанина, передаваемые автомобили могут стать подспорьем как для участковых врачей, так и для неотложной помощи –специальное оборудование позволяет использовать его с разными функциями.

В свою очередь, Павел Сурмиевич исполняющий обязанности главного врача Тосненской межрайонной центральной больницы искренне поблагодарил главу региона и правительство Ленобласти.

«То, что нам подарили несколько автомобилей – это очень большая забота и очень большая помощь, чтобы не задерживать вызовы, чтобы всё проходило вовремя», - сказал он.

Александр Дрозденко заверил, что 47-ой регион будет продолжать наращивание парка санитарных автомашин. Известно, что до конца 2021 года подобных автомобилей будет больше в 2,5 раза, чем есть на данный момент.

В следующем году также планируется закупить еще 180 автомобилей скорой помощи и 30 – в 2022 году.

Теги: