Top.Mail.Ru

Рабочая пятница в Волховском районе: как Александр Дрозденко "разнес" благоустройство в Сясьстрое и порадовался за село Паша

Казалось бы район один, но власть на местах работает по-разному.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рабочую пятницу решил провести в Волховском районе, где посетил несколько населенных пунктов, передает Online47.

Первым делом он оценил, как идет благоустройство села Паша. Сейчас там строится современный Дом культуры. Строительные работу идут строго по графику, даже по выходным. ДК будет включать в себя зрительный зал на 150 человек со сценой, библиотеку, помещения для занятий в кружках и секциях, а также отдельный спортивный корпус. Планируется, что уже к концу 2021 года он уже распахнет свои двери для зрителей.



При этом преобразилась и набережная реки Паша. Там появились пешеходная зона, дорожки и даже установили памятный камень.
Также Александр Дрозденко предложил привести к единому стилю все наследные пункты, которые располагаются вдоль трасс.

«Лицо региона — это как мы выглядим на федеральных трассах. Поэтому на таких участках надо обязательно заниматься благоустройством. Недавно мой близкий товарищ сказал, что видит изменения, но когда едешь по трассе, то деревянные дома на обочинах не красят Ленинградскую область. И он прав», — отметил Александр Юрьевич.

А вот благоустройство в Сясьстрое вообще не порадовало главу региона. Губернатор зашел в один из дворов и ничего сделанного там практически не увидел.



«Это не благоустройство, это тяп-ляп называется в простонародье. Надо делать либо меньше, но качественнее, либо нужно больше денег, — сказал глава региона. — А это не благоустройство! Вот дворик вижу, а остального опять нет. Давайте на следующий год добавляйте деньги и делайте нормально».

Теги: