Top.Mail.Ru

Празднику быть, но с ограничениями: Как в Ленобласти собираются отмечать Новый год

В четверг, 26 ноября, стало известно, что правительство 47-го региона может принять постановление, которое будет посвящено правилам празднования Нового года и Рождества.

Сегодня, 26 ноября, некоторые Telegram-каналы и СМИ успели сообщить об ожидающихся ограничениях в Ленобласти в новогоднюю ночь. Кто-то писал, что все будет закрыто, но это не так.

Как стало известно Общей газете Ленинградской области, правительство 47-го региона может принять отдельное постановление, которое будет регламентировать в период пандемии правила празднования Нового года и Рождества.

Вероятно, ленинградцам разрешат проводить новогодние и рождественские гулянья, собираясь небольшими компаниями. Однако при этом важно будет не забывать о масках.

Также не исключено, что в зависимости от эпидемиологической обстановки, региональное правительство разрешит в новогоднюю и рождественскую ночь работать ресторанам и кафе до 4 или 6 часов утра.

По информации нашей редакции, в таком случае допустимая загрузка заведений общепита составит 50%. Тем, кто желает встретить праздник в большой компании стоит учитывать, что количество отмечающих могут ограничить до 18 человек.

Теги: