Top.Mail.Ru

Противодействие коронавирусу стало главной темой заседания правительства Ленобласти

В онлайн-формате проходит заседание правительства 47-го региона.

Сегодня, 26 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, открывая заседание правительства, заявил, что в повестке заседания – 4 вопроса, среди которых, вопрос номер один – это меры, которые предпринимаются в связи с необходимостью противостоять эпидемии коронавируса.

«В повестке - четыре вопроса, которые мы готовы рассмотреть. Традиционно пока у нас тема номер один – ситуация с противодействием коронавирусу», – сказал он.

Глава 47-го региона в начале заседания представил правительству нового куратора внутренней политики в Санкт-Петербурге и Ленобласти в полпредстве по Северо-Западу. Им назначили заместителя полномочного представителя президента в СЗФО Вадима Леонтьева. Помимо этого, Александр Дрозденко рассказал о кадровых изменениях в правительстве.

«Это люди принципиальные, профессиональные. Прошу поддержать все региональные проекты и наши инициативы в изменении законодательства», – сказал он.

Сегодня в повестке дня на заседании правительства, проходящем в онлайн-режиме – 4 темы: меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19; реализация мер, которые направленны на усиление социальной поддержки семей с детьми в Ленобласти; ввод в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения на территории региона; итоги пожароопасного сезона в лесах Ленобласти в уходящем году и задачах по подготовке к пожароопасному сезону следующего года.

Теги: