Top.Mail.Ru

Александр Русских рассказал о смещении акцентов в сторону «цифровой» трансформации

Участники Седьмой Евразийского молодежного инновационного конвента подвели итоги.

В четверг, 26 ноября, депутат парламента Ленинградской области Александр Русских, подводя итоги Седьмого Евразийского молодежного инновационного конвента, заявил, что «цифровые» перспективы дадут поколению Z новые стимулы полезного общения и проектной деятельности.

«Надеюсь, что наша небольшая дискуссия была полезной и «цифровые» перспективы дадут поколению Z новые стимулы полезного общения и проектной деятельности. Мы понимаем, что слово – за молодёжью, и сегодня акценты смещаются в сторону проектных структур и «цифровой» трансформации», – отметил, подводя итоги работы участников онлайн-встречи, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, ответственный секретарь Молодежного парламента Ленобласти Александр Русских.

В течение трех дней участники Седьмого Евразийского молодежного инновационного конвента будут формулировать предложения в резолюцию форума, а затем будет издан в электронном виде сборник с тезисами докладов.

«Надеюсь, что следующий конвент будет проходить в очной форме. Спасибо Ленинградскому государственному университету имени А.С. Пушкина, предоставившей для дискуссии свою площадку», – отметила Татьяна Толстова начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями областного парламента.

Евразийский молодежный инновационный конвент (ЕМИК) является молодежной диалоговой площадкой в рамках большого Евразийского партнерства для обсуждения вопросов дипломатии и права, развития парламентаризма, науки и образования, новых практик, технологий и инноваций.

Теги: