Top.Mail.Ru

До 23 января под арестом будет находиться мужчина, захвативший своих шестерых детей в заложники в Колпино

Денис Бельтюков сказал, что любит детей и жену, раскаявшись в произошедшем.

Сегодня, 25 ноября, стало известно, что до 23 января Колпинский районный суд Петербурга арестовал Дениса Бельтюкова, который взял шестерых детей в заложники в одной из квартир на Пролетарской улице,73.

Как ранее уже сообщала Общая газета Ленинградской области, мужчина обвиняется по статье «Незаконное лишение свободы». Днем ранее Бельтюков взял в заложники своих пасынков и сыновей, требуя разговора с женой, когда заподозрил ее в измене.

«Бельтюков имеет образование 9 классов, не работает, биологических детей у него трое. Суду пояснил, что раньше регулярно вечерами употреблял пиво, но прекратил и в прошлую пятницу отметил 5 недель без спиртного», – уточняют в объединенной пресс-службе судов.

Следователь отметил, что мужчина признал свою вину в полном объеме, а в разговоре с судьей объяснил, что употребление выписанных психиатром таблеток с алкоголем стало причиной его поведения.

Также Денис Бельтюков обозначил, что силой не удерживал детей (они просто находились дома) и, что он очень любит их и жену. Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что состояние здоровья детей, как и условия в съемной квартире, где живет семья, оставляют желать лучшего.

По информации Mash | Мэш на Мойке, мать ребят пропала после допроса в полиции и скрывалась у подруги, желая осмыслить в одиночестве случившееся накануне. Женщина собирается забирать сыновей после лечения и уезжать с ними в родной Архангельск, где у нее есть двухкомнатная квартира.

Теги: