Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поддержал проект Молодёжного правительства Ленобласти

Глава 47-го региона участвовал в заседании «кузницы» управленческих кадров Ленобласти.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко был участником в очередном заседании Молодёжного правительства Ленобласти. Его провели в среду, 25 ноября, в режиме видеоконференцсвязи. Главной темой заседания стали социальные лифты для молодежи Ленинградской области.

Региональное молодежное правительство внесло и свою лепту в решение данного важного государственного вопроса: сегодня группа разработчиков представила проект молодежного акселератора «Плацдарм».

«Плацдарм» предполагает и учёбу - лидером и руководителем всё-таки необходимо уметь, да и нужно знать много. И, главное, проект содержит механизмы решений проблемных вопросов молодежи и воплощения идей на территории 47-го региона.

Губернатор Ленобласти внимательно послушал презентацию, задав чёткие вопросы: что в проекте - прорывное, а сколько это стоит и смогут ли они сами что-то зарабатывать?

Члены большого правительства Ленобласти подключились к обсуждению и каждый по своему направлению смог увидеть в идее «Плацдарма» что-то интересное. Хотя локация именно в Гатчине и идея отдельного самостоятельного учреждения не нашла полной поддержки.

«Мне в целом идея нравится. АНО - это форма, которая устраивает. А по локации - подумаем. По учредителю - давайте определимся, что это будет правительство Ленинградской области. По функционалу - надо ещё подумать», - в итоге подытожил Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что в состав Молодежного правительства Ленобласти входит 15 человек. Главная задача - привлечение молодежи к развитию Ленобласти и формирование кадрового управленческого резерва региона.

Теги: