Top.Mail.Ru

В Ленобласти обновился портфель приоритетных проектов

Ряд реализуемых Ленобластью проектов актуализирован. Помимо этого, были представлены и новые проектные инициативы.

По поручению главы 47-го региона Александра Дрозденко Центральным проектным офисом Ленобласти была проведена экспертиза существующего портфеля проектов, а также были собраны предложения от отраслевых комитетов по их корректировке.

Приоритетные проекты обсудили на заседании организационного штаба по проектному управлению в Ленобласти, сообщает пресс-служба областного правительства.

К примеру, расширили и дополнили новыми мероприятиями проект «Создание системы обращения с отходами на территории Ленинградской области». А сроки проектов «Единый водоканал Ленинградской области» и реконструкции «Ладожского водовода» увеличили еще на год.

При этом ряд проектов завершили после успешного выполнения. Александр Дрозденко рассказал, что проекты, обсуждаемые на заседании, актуальны, а главное – реализуемы.

«Сегодня мы обсудили новые приоритетные проекты, которые актуальны с учетом нашего закона о социальных гарантиях и нацпроектов. Метод проектного управления позволяет нам учитывать риски, вносить корректировки и добиваться результата в конкретные сроки», –обозначил глава региона.

Стоит отметить, что в различных сферах представлены новые проектные инициативы – создание территории опережающего развития в Усть-Луге, реализация крупнейшего инвестиционного проекта по строительству комплекса по переработке этансодержащего газа, туристический проект «Тропа47», развитие ситуационного центра, работа по инвентаризации памятников Великой Отечественной войны, а также строительство новых многофункциональных спортивных центров.

Теги: