Top.Mail.Ru

Стало известно о состоянии детей, которые были в заложниках у собственного отца под Петербургом

На данный момент шестеро детей находятся в детской больнице, где им оказывают медпомощь.

Операция в Колпино, где мужчина закрылся в квартире, взяв в заложники шестерых детей, длилась пять часов. Несмотря на невнятность требований, угрозы были вполне реальными. К счастью, все обошлось без кровопролития.

На данный момент мальчики от 3 до 15 лет, которые были захвачены собственным отцом, находятся в больнице. О их состоянии сообщает издание «Невские Новости», ссылаясь на пресс-службу омбудсмена по правам ребенка.

Детский омбудсмен заявил, что у детей по первичной оценке были обнаружены признаки ОРВИ, есть температура. Также у двоих мальчиков зарегистрированы ссадины на теле – их дополнительно обследуют, а также организуют перевод в профильное медучреждение.

Известно, что у детей были нормальные условия проживания в трехкомнатной квартире. Дома всегда было чисто, у каждого были места для занятий и сна.

Стоит добавить, что теперь уроженцу Архангельской области грозит до 5 лет лишения свободы. Было заведено уголовное дело. Также известно, что он имеет многочисленные долги и состоит на учете у психиатра.

Теги: