Top.Mail.Ru

Сказочные видеоспектакли покажут воспитанникам детских домов Ленобласти

Актеры запишут свои постановки в рамках 28-й ежегодного благотворительного театрального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга – детям».

В XXVIII ежегодном благотворительном театральном фестивале «Дворцы Санкт-Петербурга – детям» примут участие актеры театров Ленобласти и Санкт-Петербурга.

Они запишут в рамках фестиваля для воспитанников детских домов 47-го региона сказочные спектакли и передадут их вместе с подарками маленьким зрителям. С 20 по 30 ноября пройдет фестиваль. Примечательно, что актеры будут играть на площадках самых знаковых памятников истории и архитектуры Санкт-Петербурга.

Театр «Комедианты» подготовил 3 детских спектакля: «Кот в сапогах», «Поллианна» и «Ехала деревня мимо мужика» в интерьерах Дома Перцова, особняка Матильды Ксешинской, Музея театрального и музыкального искусства, а также в бывшем здании Дирекции императорских театров.

Кукольный театр «Волшебный мандарин» поставит в интерьерах Дворца Белосельских-Белозерских «Огниво», а театр Поколений представит в Доме журналиста спектакль в чемодане «Настоящий Elephant» — трёхэтажном особняке XIX века генерала Ивана Онуфриевича Сухозанета.  

Труппа театра «Лунный Слон» также примет участие в фестивале. Они порадуют детей кукольным спектаклем «Путешествие Звёздочки», записанным в Доме Перова. Там же актеры будут записывать на видео шоу «Научный винегрет» со взрывами и химическими опытами от двух актёров-волшебников.

Теги: