Top.Mail.Ru

На международном форуме Ленобласть показала высокие промышленные технологии

Ленобласть поделилась опытом развития промышленной кооперации в рамках форума «Российского промышленника», а также провела ряд деловых встреч.

На XXIV Международном форуме «Российский промышленник» 10 инновационных предприятий Ленобласти продемонстрировали свою продукцию.

В пятницу, 20 ноября, стало известно, что специалисты из 47-го региона в рамках международного форума поделились опытом развития промышленной кооперации, а также провели ряд деловых встреч.

На коллективном стенде Центра развития промышленности Ленобласти были продемонстрированы высокие промышленные технологии в сфере быстровозводимых зданий и металлоконструкций, медицины, высокотехнологичного подъемного оборудования, а также других сферах.

Помимо этого, на стенде провели презентацию программы принципов бережливого производства и внедрения цифровых технологий для промышленных предприятий.

В ходе деловой программы форума региональный Центр развития промышленности организовал круглый стол на тему «Кооперация в промышленности. Как понять друг друга?», участники которого обсуждали самые эффективные формы кооперации.

Встреча руководителя судостроительного кластера Ленобласти с потенциальными участниками кластера – предприятиями «ПСК Ладога» и «Новоладожской судостроительной компанией» стала еще одним важным моментом форума.

Теги: