Top.Mail.Ru

На VI Национальном чемпионате «Абилимпикс» выступят более 130 юных ленинградцев

С 23 по 29 ноября пройдет чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Юные ленинградцы с ограниченными возможностями здоровья стали призерами и победителями регионального конкурса «Абилимпикс».

Эти 136 человек на следующей неделе представят 47-ой регион на VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 23 по 29 ноября состоится большой чемпионат «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате. Юные ленинградцы будут выступать в эти дни по 32 компетенциям, среди которых будут «Швея», «Обработка текста», «Малярное дело», «Поварское дело» и «Столярное дело», а также «Резьба по дереву», «Экономика и бухгалтерский учет» и многое другое.

В следующем году в Москве также состоится Х Международный чемпионат «Абилимпикс», в котором будут участвовать 5 конкурсантов от 47-го региона, сообщает пресс-служба областного правительства

Они выступят в составе национальной сборной по компетенциям «Лозоплетение», «Ландшафтный дизайн», «Электромонтаж» и «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Теги: