Top.Mail.Ru

В XIII региональной олимпиаде по избирательному праву будут участвовать школьники из Ленобласти

Региональный этап олимпиады в этом году проведут дистанционно.

В четверг, 19 ноября, стало известно, что школьники и студенты Ленинградской области примут участие в XIII региональной олимпиаде по избирательному праву, сообщает пресс-служба регионального Избиркома.

Впервые за свою историю олимпиада, которую на протяжении 23 лет проводит Леноблизбирком и региональный Комитет по образованию, пройдет дистанционно.

Исходя из положения, олимпиада состоится для участников четырех возрастных категорий: учеников 9–11 классов, а также обучающихся старших курсов профессиональных образовательных организаций Ленобласти.

До 27 ноября завершится первый этап олимпиады. Участники олимпиады на протяжении всей следующей недели будут писать эссе и рефераты в своих образовательных организациях.

В ходе второго, регионального этапа, Леноблизбирком устроит для участников олимпиады письменные задания по основам избирательного права и процесса. Конкурсанты, которые займут призовые места по итогам первого этапа, будут допущены к участию во втором этапе. С 28 ноября по 7 декабря будут приниматься заявки на участие во втором этапе олимпиады.

Заявки можно направить по электронной почте: iklenobl@mail.ru и по адресу: Санкт-Петербург, Торжковская улица, дом 4, сектор по работе со СМИ и общественными объединениями. Контактное лицо в Леноблизбиркоме – Ольга Журавленко: (492-40-06 или 492-96-34).

Письменные задания обучающиеся, которые принимают участие в региональном этапе олимпиады, получат 9 декабря 2020 года на электронную почту, указанную в заявке. Они должны будут выслать готовые задания до 15 часов 10 декабря на электронную почту Леноблизбиркома: akkredit47@mail.ru.

Также нужно приложить вместе с письменными ответами на задания реферат или эссе, который был подготовлен для участия в первом этапе олимпиады. Победителей регионального этапа Олимпиады по каждой параллели определят по количеству набранных баллов. По каждой параллели учредят одно первое, 2 вторых и 2 третьих места.

Победителей и призеров наградят сувенирами и дипломами от Избирательной комиссии Ленобласти и регионального комитета образования. На сайте Леноблизбиркома в разделе «Правовая культура» можно будет ознакомиться с положением олимпиады. Оно появится там в ближайшие дни.

Теги: