Top.Mail.Ru

Три района Ленобласти свяжет духовно-исторический маршрут

Все места, через которые они будут проходит, связаны с именем Александра Невского.

В Ленобласти создают духовно-исторический маршрут, идущий по местам, которые связаны с именем Александра Невского. Туристическая тропа будет проходить по территории Кировского, Волховского и Тосненского районов.

Специалисты комитета Ленобласти по туризму, Северо-Западное отделение Российского союза туристской индустрии (РСТ) и региональные туроператоры работают над созданием маршрута. На сегодняшний день прорабатываются разнообразные варианты маршрута протяженностью в 1 или 3 дня.

В 2021 году хотят осуществить запуск нового маршрута. Он станет неотъемлемой частью концепции развития природно-исторического парка Александра Невского, находящегося на правом берегу реки Тосна, отмечают в областном комитете по Туризму.

Также в проекте предусмотрено создание туристско-рекреационных объектов «Водская пятина», «Место молитвы князя Александра Невского», «Славянская деревня». Первый этап проекта должны реализовать к июлю 2021 года ─ дню празднования победы в Невской битве, сообщает пресс-службы областного правительства.

Теги: