Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко с ностальгией о веселом студенчестве: «Помню, молодыми студентами хотели кушать, как-то стипендию не рассчитали, и «подрезали» у девчонок сковородку с картошкой»

В Елизаветино глава 47-го региона осматривает новое здание студенческого общежития.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко вспомнил студенческую пору в ходе визита в посёлок Елизаветино в Гатчинском районе, где подходит к концу строительство студенческого общежития, в котором смогут проживать 200 студентов агропромышленного факультета государственного института экономики, финансов, права и социальных технологий.

«Помню, молодыми студентами хотели кушать, как-то стипендию не рассчитали, и «подрезали» у девчонок сковородку с картошкой. Потом забираем чайник, сели чай пить. Думаем: что такое? Чай рыбой пахнет! А они нам в отместку в чайник рыбью голову засунули!» - рассказал он.

На сегодняшний день готовность нового здания составляет 72% и губернатор Ленобласти, приехавший проверить ход строительства, обрадовался, что общежитие будет соединено теплым благоустроенных переходом с учебным корпусом. Также он поделился своими воспоминаниями.

Ранее сообщалось, что общежитие строят в рамках программы «Современное образование Ленинградской области». Общая стоимость проекта составила 264, 7 миллионов рублей.

Теги: