Top.Mail.Ru

В Выборге решили, как избежать вакуума власти в управлении районом

Глава 47-го региона и муниципальные руководители также обсудили формирование областного и местного бюджетов на 2021 год.

В понедельник, 26 октября, глава 47-го региона Александр Дрозденко приехал в Выборг на встречу с главами муниципальных образований и сельских поселений Выборгского района.

По словам губернатора, встречу посвятили двум главным вопросам: планам на будущий год, так как проходит формирование областного и муниципальных бюджетов на 2021 год, и -  важности решения в кратчайшие сроки вопроса по кандидатуре на пост главы администрации Выборгского района.

Александр Дрозденко заявил, что было найдено решение, позволяющее избежать вакуума власти в Выборгском районе. Пост временно исполняющего обязанности главы администрации Выборгского района в ближайшие дни займёт Ильдар Гилязов. В этой должности он будет находиться до результатов конкурса на главу администрации Выборгского района.

Отметим, что во время встречи с главой 47-го региона Александром Дрозденко главы сельских и городских поселений Выборгского района обсудили реализацию программы «Комфортная среда», также затронули тему дальнейшего финансирования ремонта дорог и строительства капитальных сооружений социального значения, в частности, ремонта школ и детсадов.

Теги: