Top.Mail.Ru

Сергей Перминов рассказал о том, как цифровые сервисы сделают Единую Россию ближе к людям

Избиратели смогут обратиться за помощью или консультацией в любой точке, где есть отделения партии.

Уже второй месяц сенатор от Ленобласти и заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов лоббирует инициативы региона в Совете Федерации. При этом, большинство его предложений лично оценивает глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Сергей Николаевич сообщил о том, какие цифровые сервисы еще лучше помогу «Единой России» наладить контакт с избирателями.

«Что касается общественно-политического трека, то здесь партия «Единая Россия» является лидером не только в России, но и по некоторым направлениям - в мире. Вы знаете, что у нас есть 47 цифровых проектов, и мы их никогда не скрывали. Все они делятся по направлениям. Наша задача на следующий календарный период — объединить все цифровые сервисы в бесшовный контур, чтобы избиратель мог получать не только максимально объективную информацию о деятельности партии, реализации партпроектов, но и в случае, если будут возникать какие-то угрозы: экологические, цифровые и т.д. Именно бесшовные конструкции помогут нашим жителям достучаться в любую точку, где находится Единая Россия и запросить консультацию или помощь. Наша задача — стать ближе к людям и цифровые сервисы нам в этом помогут», — рассказал замсекретаря Генсовета «Единой России».

Кроме этого, сенатор от Ленобласти добавил, что все планы будет возможно реализовать, потому что в стране сильно увеличилась скорость цифровой трансформации за последние полгода. Это и не удивительно, так как Россия является цифровой супердержавой.

«Единая Россия и наша страна в целом являются и будут являться лидерами цифровой трансформации на ближайшие 8-10 лет. Необходимый задел для этого есть. В ходе площадки, которую я моделировал, выступали представители различных государств, в том числе, Индии и Китая. Как вы знаете, именно эти две страны вместе с Российской Федерацией являются ведущими мировыми центрами программирования и разработки высоких технологий. Россия, безусловно, цифровая супердержава. У нас есть своя поисковая машина - «Яндекс», мессенджер - Telegram, социальная сеть - во «ВКонтакте» и иные ресурсы», - резюмировал Сергей Николаевич.

Стоит напомнить, что глава Совфеда Валентина Матвиенко несколько дней назад лично одобрила разработку единого регламента по работе с обращениями граждан о мошеннических действиях в отношении их персональных данных, с которым выступил сенатор от 47-го региона. Подготовленные предложения уже в первых числах ноября направят на рассмотрение министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву.

Теги: