Top.Mail.Ru

В Петербурге для пожилых людей могут ввести обязательную самоизоляцию

Данное решение власти Санкт-Петербурга рассматривают, если будет ухудшаться эпидемиологическая обстановка в городе.

Если ситуация с COVID-19 будет ухудшаться, то власти Петербурга рассматривают различные варианты действий, среди них: обязательная самоизоляция – для людей старше 65 лет, а для работников – перевод на удаленную работу, сообщают «Невские Новости».

Стоит напомнить, что в Северной столице 23 октября зарегистрировали рекордное количество новых случаев COVID-19 – заболели 710 петербуржцев.

Замглава комитета по промышленной политике Александр Ситов заявил, что в Смольном рассматривают обязательную самоизоляцию для людей пожилого возраста. По его словам, предприятиям и организациям необходимо направить номера телефонов сотрудников старше 65 лет, которых не будут переводить на удаленную работу, в комитет по промышленной политике. Работодатели обязаны будут пояснить почему.

Помимо этого, Александр Ситов подчеркнул, что надо понимать общее количество людей в группе риска и пожилых, находящихся либо на самоизоляции, либо продолжающих работу. Подобная статистика просто необходима, считает специалист.

Теги: